Приветствую Вас, Гость

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Человек-чудо
16:59
Человек-чудо

У неё в карманах всегда полно конфет. И она всегда раздает их. Вчера вот, когда мы с ней вдвоем гуляли, она подарила пару конфеток каким-то первоклассникам. Те обрадовались и сердечно её поблагодарили. Она ничего не ответила, лишь пожала в ответ плечами, мол, даже не хотела никакой благодарности, вы что. 

У неё всегда хорошее настроение. Улыбается, смеется, шутит. И заражает своим хорошим настроением меня – я-то бука букой, вечно о чем-нибудь этаком думаю, что меня расстраивает. А она, кажется, вообще ни о чем не думает. Только восторгается всем вокруг и смеется. 
Как-то раз я даже спросила у неё, почему она такая веселая. 

Она помолчала, улыбаясь непонятно чему, а потом протянула мне конфетку в золотой обертке. Странная-странная девчонка. У неё была уйма друзей и куча знакомых – наверное, весь колледж. Но она всё равно упорно садилась рядом со мной и каждый раз разговаривала. Даже если я и не хотела ей что-либо отвечать. 

Она любит книги и хороший чай. А ещё подолгу гулять по темным улицам. И звезды. Их она тоже обожает. Пищит, как маленькая, когда ей удается заметить в непроглядном ночном небе города крохотную звездочку. 

Мы такие разные. Совсем непохожие. Но почему-то лучшие подруги. Она вытаскивает меня из дома, она угощает меня конфетами и иногда подкармливает домашними сладостями и фруктами, она носит мне апельсины, когда я болею, она звонит мне почти каждый вечер, и мы болтаем до двенадцати часов ночи.

Она чудо, это точно. 

Иногда мне становится очень-очень страшно. Вдруг я приду в колледж, а она будет сидеть в окружении подружек и знакомых и не обратит на меня внимания. И поговорить не подойдет. И даже не поздоровается. А потом и вечером не позвонит. Со мной такое бывало. Частенько люди сами просто переставали со мной общаться. Раз, и они ушли. И я ничего не могла с этим поделать. 

Я боюсь её потерять. 

Правда. 

Очень сильно боюсь.

© Елена Сирин


 

 


 

Категория: Разное | Просмотров: 535 | Добавил: Юлиана | Теги: рассказ, Елена Сирин | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 5
avatar
3
3
Замечательное история!!.. Чудесно, когда такие люди окружают... И все же наберусь смелости сказать, что такая зависимость от другого человека не всегда полезна.. А сама эта девочка, не считает себя способной совершать чудеса, творить что-то свое особенное, не забыла ли она о своей индивидуальности?

love love love angel  
:flowr:
avatar
3
4
Философы говорят, что привязываться не надо ни к чему и ни к кому, ибо любая привязанность уводит человека с его пути, лишает свободы...Как-то так... Но кто из нас может любить, не привязываясь? Насколько он остается человеком? Быть может, его лучше назвать иначе? Человек поступает по-человечески, ангел - как ангел...
avatar
2
5
!!!!..  love  love  love  rainbow love   appl  love  love  love
avatar
4
2
Хорошая история. Спасибо. love  Хороших друзей много не бывает.  love
avatar
3
1
       !!!!

avatar