Приветствую Вас, Гость

Главная » 2021 » Январь » 20 » Дежавю
11:24
Дежавю

Ты цепляешь меня невинной дерзостью, той, что манит, но не обжигает, вырываешь из серо-суетливых будней искорками в глазах. Завожу разговор. Слушаю твой звонкий смех. Кажется, мы уже встречались?

Нет? Странно.

Мне точно знакомы и эта улыбка, и хитро-игривый взгляд, и кокетливое движение плечиком. Если только ты не снилась мне - как романтично и глупо - то я не знаю, откуда это странное дежавю.

Всё развивается по классике: номер телефона, кафе, прогулки, поцелуй у подъезда. Ты смотришь на меня таинственно, испытующе, и в свете вечерних фонарей глаза кажутся чёрным омутом. Я теряю голову, как школьник, следую за тобой... Но откуда? Откуда я тебя знаю?

С каждой встречей убеждаюсь всё больше, что мы где-то виделись. Дело не только в тебе - узнаю и свой тон в разговорах с тобой, и слова, и поступки. В капризах я слышу смутное эхо прошлого и отвечаю на них как по заученной роли. Мы точно встречались... но наши биографии не подтверждают этих подозрений.

Проходит время. Не найдя ответов, я всё-таки успокаиваюсь. В конце концов, феномен дежавю слабо изучен, в нём много мистики. Кто его знает, что было, что не было? Я отдаюсь течению, и оно несёт меня смутно знакомым путём навстречу чему-то большему. Я счастлив. Просто счастлив и больше не жду подвоха.

Мы в первый раз ссоримся. Потом снова. Ссоры становятся чаще, идут по нарастающей, напоминая снежный ком. Наши отношения становятся всё хуже: ты рыдаешь, кричишь, бьёшь посуду, я не могу унять эту ярость и уже не знаю, за какую ерунду получу сегодня. Казавшаяся привлекательной дерзость превращается в самодурство. С каждым днём дежавю всё сильнее, оно бьёт колоколом в ушах и отдаётся в глазах помутнением зрения.

Когда ты со скандалом швыряешь мне с порога ключи, я наконец понимаю, откуда знал твои привычки.

Ты грабли, на которые я наступаю, чтобы потом получить по лбу. Тот самый типаж, к которому тянет мою дурную голову уже не в первый раз.

И сколько бы я ни обещал себе взяться за ум, среди сотен девушек снова и снова выбираю таких, как ты.

© Лайкова Алёна | Чашечка Чистой Ночи

 

ПредыдущийСледующий

 

 

Категория: Блог Эо | Просмотров: 270 | Добавил: Юлиана | Теги: миниатюры, Лайкова Алёна | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar