Приветствую Вас, Гость

Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Гости
20:14
Гости

Гости

Человек настойчиво звал к себе в гости Премудрость. Уже который раз она приходила к нему, тихонько стучала и звала хозяина. Тихонько, потому что не в её природе ломиться в запертую дверь и орать во всё горло. Постояв немного и не дождавшись хозяина, она уходила восвояси, а уходя, раздавала принесённые дары встречным.
А чем же в это время был занят хозяин? Он был либо на базаре, либо спал, либо выходил из себя, ссорясь и выясняя отношения со своими домашними или соседями, что не слышал её стука. Не было в нём бдительности, мира и безмолвия.
И по сей 
день ходит Премудрость по земле со своими сёстрами: Любовью, Благословением и Верой. И разносят они свои дары просителям. Но большинство даров попадают не тем, кому предназначались, ибо просители не могли дождаться званых гостей, сохраняя мир, любовь и безмолвие в сердце, или искали их там, где их не бывает.
А нерадивый хозяин всё ещё продолжает звать её и недоумевать, почему Премудрость не приходит. Почему дары достаются другим, тем, кто даже не просил их?

Притча от Сергея Шепеля

 

Предыдущий Следующий

 

 

Категория: Сказки и притчи | Просмотров: 408 | Добавил: нибирутяночка | Теги: притчи | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
avatar
4
3


avatar
5
1
Всё, что предлагается нам Свыше - очень ненавязчиво, а главное - долго не ждёт нашей готовности это принять....Не упустите драгоценный миг волшебной  встречи...
  
avatar
5
2
  
Да, согласна, всё то,  что к  нам приходит Свыше,
приходит ненавязчиво и тихо.
Только бы услышать этот тихий голосок,
в любой суете и шуме,  как тут в притче сказано,
не терять "бдительности, мира и безмолвия"
avatar