Приветствую Вас, Гость

Главная » 2018 » Июнь » 18 » Летнее солнцестояние
01:25
Летнее солнцестояние
лето

 
Уже так скоро, и всё ближе волшебный миг, который жду и люблю - День Летнего Солнцестояния. Июньская ночь такая короткая… Не успев догореть вечерний закат, и уже вскоре вспыхнет нежным сиянием утренняя заря. Солнышко поднимется высоко-высоко, и словно вздохнёт, замедлив время, и щедро наполнит любовью, теплом и светом, каждый цветочек, каждую росинку и каждую былинку, и песок, и камушки на берегу, и сердца людей. А мы встретим чудесный День с благодарностью, и скажем: «Здравствуй, Солнышко, наше родное!»
 
 
 

 

 

Категория: Остров | Просмотров: 617 | Добавил: нибирутяночка | Теги: Летнее Солнцестояние, : ***, остров | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
3
1
Наши древние предки на Руси с большим вниманием относились к таинству  волшебного дня Солнцестояния,  заранее готовились к нему,  считали этот день одним из самых важных в жизни,  собирали целительные травы,  проводили священные ритуалы,  обращались к Солнышку с благодарностью и  любовью.
В этот День, а так же и за три дня  до и после солнцестояния,  нужно провести в спокойствии души, в мире, гармонии, мудрости и любви.

 
avatar