Приветствую Вас, Гость

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Научиться любить
19:18
Научиться любить

Лис

Я думаю о том, что один из самых прекрасных звуков мира —это звук флейты. Уверена, что именно на флейте играет Горный Дух — там, высоко, в стране облаков. И всегда, когда он заканчивает играть, обязательно приговаривает: «Вах! Какой красивый мелодий у меня получился!».

Наверное, чтобы освоить флейту, нужно многое узнать. Научиться осознавать свое дыхание, понять, как рождается звук, упражняться игре. Но чтобы мелодия рождалась сама, чтобы играть от сердца, нужно научиться любить. Уже сейчас. В эту секунду. С самого начала.

Попробуй полюбить неуверенный и негармоничный звук. Трудно, правда? Ведь он так фальшивит. Но, если ты прислушаешься, то заметишь, что в нем есть и красота. Поверь, что когда-нибудь он обретет силу. Наберет высоту и наполнится глубиной. Просто поверь. Без сомнений. Иначе, в твоей игре нет никакого смысла.

И вот ты играешь снова и снова. Твои руки тяжелеют от усталости, а в глазах появляется отблеск бессонных ночей. Ты так стараешься, а он предает — то обрывается, то глух, то отталкивающе колюч. На миг покажется, будто дикий зверь прошелся когтями по твоей душе. Обессиленными пальцами ты держишь флейту и думаешь, что еще далеко до мастерства, что все зря.

Лучше вспомни, что когда-то ее и вовсе не было в твоей жизни. А теперь есть. Теперь, ты можешь прикоснуться к ней и ощутить ее тепло. Представь, что кто-то, прикрывшись бликами рыжего пламени
костра, затаив дыхание, слушает тебя. Играй. Просто играй.

Придет время — и твоя флейта споет. Она расскажет миру о твоих путешествиях. О том, как красивы горные цветы и как стремительны горные реки; о том, как бывает трудно на подъемах и как по ногам гудят вены; о том, как рассекает легкие и кружит голову горный воздух, как он предельно чист; о том, как облака цепляются за горные вершины; о том, как по-особенному тепло возле огня на привале и как здесь острее чувствуешь плечо того, кто рядом.

И если вдруг ты заметишь, что заслушался и стих суровый горный ветер, значит, ты играл от сердца. Значит, ты научился любить.
 

Дикие землиКсения Бондарева


 

Предыдущий  Следующий

 

 

Категория: Блог Эо | Просмотров: 521 | Добавил: Юлиана | Теги: Ксения Бондарева, Дикие земли | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 2
avatar
4
2


avatar
4
1
ThankYou goodpost dogovor love love

avatar