Приветствую Вас, Гость

Главная » 2018 » Август » 27 » Паучок
14:30
Паучок

Паучок

Паучок

     В одном старом городе Европы, на улице Немецкой, стояло несколько деревянных домиков. Они опустели. Жители перебрались в новые светлые квартиры. В одном из этих домиков, с окнами прямо на улицу, ещё недавно жила небольшая семья, а теперь - никого, пустота, беспорядок и тишина...   
     Но жизнь в доме не остановилась: на маленькой кухне по старым шкафчикам шныряла мышка, ища чего-нибудь съедобного, а в маленькой комнате, на подоконнике разгуливал небольшой паучок. B углу окна он смастерил себе красивую паутину и мечтал, как будет в нём качаться и сушить мух.
    Паучок был совсем не страшный, скорее симпатичный - с восемью длинными ножками и четырьмя глазками. Он был совсем не злой, а очень быстрый, любопытный и весёлый. Он любил насвистывать песенки, перебирая ножками.
     Так всё и было – все были довольны и счастливы.
     Одним обыкновенным солнечным утром паучок вдруг заметил в солнечном свете, как что-то блеснуло на полу. Спустившись на своей нити вниз, паучок впервые оказался у самого пола. Тут всюду была пыль и валялись оставленные детские вещи: книжки первоклашки и блестящий «паркер» с золотой крышкой. Крышка валялась отдельно, как какой-то таинственный музыкальный инструмент.
     Паучок осторожно подкрался к крышке, посмотрел, что внутри… Пусто. Подул в трубочку и удивился, как та зазвучала. «Ой, как здорово!» – пропищал он. И решил паучок научиться играть на этом инструменте. С тех пор каждое утро паучок тренировался, извлекая ноты, и находил что-то новое, неожиданное, сокровенное…
      Жаль, что пока мы не можем услышать эти мелодии. Но когда-нибудь это станет возможно. Я надеюсь на это. Я часто прихожу сюда, в надежде услышать его мелодию. А паучок всё трудится, трудится…

 
Ангелита Шлю
 
 
 
 
 
 
Категория: Сказки и притчи | Просмотров: 614 | Добавил: angelyta | Теги: Angelyta, природа, сказки, пауки, Ангелита Шлю | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
4
3
    Спасибо вам, дорогая нибирутяночка, и Хранителю-Ветру за поддержку и помощь, без вас ничего бы не было.  
avatar
4
2
     
Чудесный, необыкновенный,  мечтательный паучок, музыкальный!
Верю,  что  если прислушаться, то можно услышать, его мелодии,  как он играет.
Спасибо за замечательную сказку!
avatar
4
1
Какая замечательная сказочка!!!! Спасибо!!!*)
Желаю нашему паучку творческих успехов ))))


avatar