Приветствую Вас, Гость

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Попрощаюсь с собой
17:55
Попрощаюсь с собой

А ты всё ждешь…Но почему? Почему тебе так необходимо соборовать наши отношения, затертыми временем словами. Я столько раз объяснял тебе, что с некоторых пор не очень доверяю этим волнам воздуха. Признания не в словах, но в поступках, это заповедь, с которой я пришёл к тебе. А ты, по прежнему, скучаешь по словам.

Помнишь, когда ты принимала ванну, я выставил почётный караул из горящих свечей , и получилась дорожка в комнату. Ты прошла, как королева среди маленьких огоньков моего я. Памятью об этом, обгоревший край паласа. Неужели, эта несуразица перечеркнула весь порыв?

А прошлой зимой, твой профиль на утреннем снегу, который я выложил из ягод рябины. Да, его век был недолог. Но это же были птицы, небесные созданья со своими земными желаньями. Но, ведь, в памяти должна была остаться неприкосновенность?

Июльский бархат тихой ночи, когда мои друзья с гитарами и усилителями штурмовали козырёк магазина, над которым ты живёшь. Теплый воздух захлебывался от аккордов…А соседи вызвали милицию. Ну что взять с прибитых бытом людей? На их фоне, даже ребята из воронка оказались понимающими романтиками.

Когда я не смог найти братьев-месяцев, я всю ночь собирал лоскутки нежнейшего шёлка в панно. Я никогда не делал этого раньше. И под Новый год на твоём столе стояла корзина подснежников. Ну, не смог я повесить его на бетонную стену. И ты стала похожа на неё…

Почему тебе так нужны слова? Неужели, в моих глазах ты не можешь увидеть большего?
У меня остался еще один шанс обойтись без них. Я уже всё продумал до мелочей, чтобы предусмотреть все обратные стороны медали. Если ты не поймешь и этого, я сдамся. Я произнесу три этих слова… Куплю новый палас, поставлю чучело от птиц, вмонтирую стеклопакеты , прибью панно и…попрощаюсь с собой.

© Альтен Борис

 

Предыдущий  Следующий

 

 

Категория: Микроблог | Просмотров: 479 | Добавил: Хранитель-Ветер | Теги: Альтен Борис, миниатюры | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
avatar
4
3
печально..
avatar
5
2
Настоящему чувству слова только помешают. А силой вырванное признание способно все уничтожить....
 
avatar
5
1
 
Стремление любящей души, дороже златых гор, ничем не заменить.
Увидеть главное в глазах, что ещё роднее.
avatar