Приветствую Вас, Гость

Главная » 2018 » Март » 11 » Притча о человеке, который ждал
14:28
Притча о человеке, который ждал

Жил-был  верующий человек, который всю жизнь прожил праведно. Каждый день поступал только правильно, выполнял все святые заповеди и совершал добрые дела. Однажды ему приснился сон, в котором Бог ему сказал, что знает о его стараниях, и что придёт к  нему в гости домой.
Наутро человек  прибрался дома, одел праздничную новую одежду, натопил печь, и стал ждать. Он ждал целый день, прислушиваясь к каждому шороху.
Вечером в дверь постучали. У порога стоял нищий, и просился переночевать. Человек ответил, что ему некогда, и что у него важный день, и дома места нет.
Он продолжал ждать Бога.
Потом  он снова услышал стук в окно. Оказалось,  это пришла горбатая старушка, и что-то невнятно бормотала.  Не пустил он старушку, сказал ей,  что сегодня он очень занят.
Вскоре он услышал за дверью шум, и побежал навстречу. Во дворе он увидел пьяного незнакомца, который плакал, что ему одиноко, и хочет о чём-то поговорить.  Прогнал он пьяницу со двора, негоже, стыдно,  в таком виде показываться. Человек запер дверь, зажёг лампы, сел у окна, и ждал… Ждал всю ночь,  и на следующий день тоже…
Однажды  ему снова приснился сон. Он спросил у Бога: «Почему не пришел? Я ждал»
Бог ответил: «Я приходил. Я стучался к тебе три раза, но ты меня прогнал»

ИСТОЧНИК:
Нашла в интернете.

 
 

 
Категория: Сказки и притчи | Просмотров: 864 | Добавил: нибирутяночка | Теги: вера, Притча, человек | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 2
avatar
3
2
   
Мне тоже эта притча близка и дорога.
Еще,   давно где-то слышала авторскую песню, уже не помню названия,  и всего текста.
Просто в  душу запали такие  слова: "Кто не верит в человека, тот не верит в Бога", и про то, чтобы не спешить, посмотреть в глаза, услышать Бога в душе  простого человека
avatar
3
1
Очень мудрая притча). Бог в каждом встреченном нами человеке!  
avatar