Приветствую Вас, Гость

Главная » 2018 » Август » 2 » Сказилка про душу
20:44
Сказилка про душу
 

Душа на самом деле очень маленькая. Размером примерно с пятку. Особенно если свернется клубочком и сделает вид, что ее там нет. В пятку душа прячется потому, что пятка — это кость! Ну что же может случится с такой крепкой и твердой костью? Вот душа и отсиживается там, как в окопе.

Во все остальное время душа бродит по организму и занимается всяким разным. Обычно она карабкается на самый верх, в голову, сидит там и смотрит в окошки. Именно поэтому и говорят, что глаза — это зеркало души. Хотя врут, конечно. Ну какое это зеркало, когда окно? И в нем душа светится. Маленькая, улыбчивая и довольная.

Правда, она не всегда бывает такой. Иногда на нее находит и душа стоит посреди организма, такая возвышенно-трагичная, и завывает стихи. Хорошие или плохие — это уже как кому повезет. Он этого внутри бывает такой холодок и странное чувство. Глупые люди думают, что это от голода и бросаются есть. Все это падает на голову возвышенной душе и она, обкиданная жёваными макаронами и облитая чаем, очень обижается.

Но чаще у души бывает хорошее настроение. Если ей хорошо, если она насмотрелась в окошки и довольна собой и жизнью, душа становится ровно посередке и начинает петь Песню. Остановитесь на секунду и прислушайтесь. Слышите тоненький радостный голосок? Это она.

* * * * *

© Ева Орловская

 

 

 

 

Категория: Сказки и притчи | Просмотров: 751 | Добавил: Хранитель-Ветер | Теги: душа, Ева Орловская, сказилки | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 6
avatar
3
6
Интересная рассказулька-сказилка, как будто в детство вернулась )
avatar
3
2
    КАК ЗДОРОВО! БЫЛО ПРИЯТНО ПОЧИТАТЬ. СПАСИБО!   
avatar
2
3
Спасибо, Ангелочек!
avatar
3
1
   
Пусть всегда она поёт...
avatar
2
4
Фокус-покус: кликни по горизонтальной линии.. :)
avatar
2
5
Фокус-покус удался,  прикоснулась слегка к волшебной палочке, и........, как в сказке, скрипнула дверь, всё мне ясно стало теперь...
Открылось заветное окошко, а там..........!!!!...красота,  звёздное небо... и музыка звучит...
..
avatar