Приветствую Вас, Гость

Главная » 2013 » Март » 12 » Сказка о затерявшемся ветре
13:59
Сказка о затерявшемся ветре


Две девочки с корабликом на берегу моря
 

     Ветра не было. Совсем. Звенящая тишь позднеосеннего утра влажной пеленой обнимала еще сонную землю. Утратив смелость летней ясности, солнце зябко куталось в мягкую полупрозрачную шаль легкой дымки. Раздумчиво-безшумно планируя, падали листья, дорисовывая замысловатые узоры устилающего землю ковра.

     - Где ты?
     Гнетущее безмолвие. В холодном бездушном порядке недвижимого беззвучия - ни шороха. Пусто. Словно и не было его никогда, не любовался он отчаянно-несвоевременной смелостью запоздавшей снежинки, не вызывал теплым своим прикосновением сладостной ранней капели или откровенно-безудержный шквал раннелетних ливневых излияний, не пленял душу доверительными заполночными смятенными порывами. Ничего.Празднозвучные тени-слова..
     Золотистый луч пронзает туманную дымку, озаряя небо среброглазой ясностью.
     - Замри. Прислушайся. Оглядись вокруг. Внимай. Откройся. Растворись. Оттай. Он никуда не уходил. Он - в тягуче-тленнном запахе опавшей листвы, озябших травах, полынно-горчащем аромате все же успевших расцвести поздних хризантем, в том принесенном и растворенном в тебе Лучике Света...В хрипловатом шепоте хрустящих листьев - неслышная поступь его шагов, крыльями мягкого тепла окутывающего плечи её, Вечной Жизни: тающей Снегурочкой-весной, хрупким цветком, замерзающей в стужу, теряющей силы вместе с убывающей Луной, но возрождающейся с даримым лучиком света, 
воскресающей от прикосновения теплого дыхания беззучно подкравшегося ветра, чуть слышно прошептавшего: 

"Я здесь.." 
 

 

(Из блогов mail.ru. Были когда-то такие.)

 

 

 

Категория: Творчество участников | Просмотров: 675 | Добавил: Хранитель-Ветер | Теги: сказка, Ветер | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar