Приветствую Вас, Гость

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Волшебник
17:41
Волшебник


Каждую неделю долговязый человек с длинными волосами приходит в сквер на Чистых Прудах. Поправляет очки, достаёт содержимое скинутого с плеча мешка и начинает творить чудеса. Очень скоро рядом собираются, радостно визжа, дети. Вокруг волшебника летают огромные – иногда больше его собственной головы – мыльные пузыри. В них отражается мир, немного искажённый, живой, подвижный, разукрашенный бензиновым цветом.

Дети гоняются за пузырями и уничтожают один за другим эти сказочные миры. Миры беззвучно лопаются, разлетаясь на сотни осколков. Волшебнику миров не жалко – он неустанно создаёт их один за другим, чтобы вокруг него радовалась детвора.

Вдруг к долговязому человеку подходят двое. Юноша с улыбкой, какой улыбаются отцы наивным выходкам своих детей, и смущённая девушка.

– Извините, – по-доброму смеющимся голосом обращается юноша к уличному волшебнику. – Она стесняется, но очень хочет лопнуть пузырь, сделаете ей?

Волшебник не говорит ни слова, только красноречиво улыбается и плавно взмахивает руками. Огромный, нерасторопный мыльный пузырь рождается на свет и движется по воздуху. Взрослая девушка с глазами счастливого ребёнка протягивает руку. Пузырь с искажённым миром внутри сталкивается с пальцем и взрывается. Девушка продолжает смущаться, тихонько выдыхает радостное «спасибо», юноша повторяет это слово погромче. Волшебник медленно кивает головой, пряча улыбку в добрых глазах. Вскидывает руки – сквер наполняется беспечным детским смехом. Волшебник знает секрет, о котором многие забывают: счастье – это просто, и его можно делать своими руками.

Вечером волшебник завяжет потуже мешок, звенящий изнутри собранным туда ребячьим хохотом, восторженными улыбками, хорошим настроением, и, довольный своим уловом, зашагает домой.

Екатерина Рин | т и х и й о к е а н

 

Предыдущий  Следующий

 

 

Категория: Микроблог | Просмотров: 439 | Добавил: Юлиана | Теги: миниатюры, Екатерина Рин, т и х и й о к е а н | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 3
avatar
3
2
ThankYou  rainbow 

avatar
3
1
Вот теперь вижу, что сдвиг в тексте исправлен. Молодец, Юлечка, сама заметила. 
Спасибо за волшебный рассказ! 
avatar
2
3
avatar