Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: angelyta  
Форум » Все темы » О вкусном: рецепты » О ПОЛЕЗНОМ (Специи, масла и травы не только для кулинарии)
О ПОЛЕЗНОМ
angelytaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 01:30 | Сообщение # 21
Старший
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Авокадо


Авокадо — один из величайших даров природы. Мать природа сделала этот фрукт в интересах женщин, так как он идеально подходит для женского организма и помогает в диетах. Авокадо имеет ту же форму, как и матка у женщин. Кроме того, исследования показали, что авокадо предотвращает рак шейки матки и нормализует выработку гормонов. И есть еще кое-что удивительное! Так же, как ребенок нуждается в девяти месяцах, чтобы созреть в утробе матери, авокадо требует все 9 месяцев для того, чтобы вырасти от момента цветения до спелого плода.
Польза для тех, кто ест авокадо:

  • Очищает кровь от вредного холестерина. Олеиновая кислота, на которую богат наш авокадо, будет активно препятствовать образованию холестериновых бляшек, и очищать от неё кровь.


  • В авокадо в рекордном количестве содержится витамин E. Он защищает наш организм, а именно клетки, от разрушительных действий вирусов, а также борется с возрастными изменениями на клеточном уровне.


  • Улучшает память, а также снижает риск сердечнососудистых заболеваний. Благодаря содержанию в себе полиненасыщенных жирных кислот. Ученые доказали, что именно их нехватка способствует к развитию атеросклероза.


  • Нормализует работу сердца. Благодаря Калию, авокадо способен привести в норму водно-солевой баланс и быть более стресоустойчивым.


  • Снижает артериальное давление. Будет полезен гипертоникам, так как понижает давление естественным путем. А если Вы будете принимать его регулярно, то давление со временим и вовсе нормализуется.


  • Нормализует кровотечение и кровообращение организма. Благодаря витаминно-минеральному комплексу авокадо, а именно витамину B2, железу и меди, которая препятствует анемии (малокровию, особенно у детей).


  •  Повышает работоспособность. Содержащаяся в авокадо манногептулоза, восстанавливает нервную систему, снимая раздражительность, усталость и сонливость.


  • Авокадо – природный антиоксидант. Ведет активную борьбу с несвязанными радикалами.


  • Повышает иммунитет. Благодаря витамину С. Будет полезен в периоды гриппа, а также хорошим восстановителем сил для людей, которые болеют разными простудными и вирусными заболеваниями.


  • Полезно при запорах. И для всей пищеварительной системы в целом.


  • Авокадо препятствует к размножению раковых клеток. По мнению ученых, в состав этого цитрусового плода входят фитонутриены и фитохимикалии, которые разрушают, и останавливают развитие некоторых видов опухолей.


  • Помогает усвоению каротиноидов. Регулярное добавление авокадо в салат поможет их усвоению от 7 до 15 раз. Каротиноид – природный пигмент, который учувствует в фотосинтезе, помогает наладить водно-солевой баланс. Учувствует в образование костей и зубов.


  • Авокадо возбуждает страсть. Сильный афродизиак. В древности его использовали для увеличения потенции и плодовитости.


  • Укрепляет кости и зубы. Поддерживает в хорошем состоянии кости и зубы человека благодаря содержанию кальция и фосфора. Фосфор также помогает при умственной деятельности.


  • Источник протеина. Является растительным аналогом животного мяса. Будет полезен для людей, желающих набрать мышечную массу.



https://fithacker.ru/article....tat-eto
 
angelytaДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:58 | Сообщение # 22
Старший
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
В какое время дня лучше есть те или иные продукты

Все хорошо в свое время. И даже здоровые продукты лучше всего есть в определенные часы, тогда от них будет максимум пользы. 



Источник: https://www.adme.ru/zhizn-k....1262315 © AdMe.ru
 
angelytaДата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:05 | Сообщение # 23
Старший
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Средство для повышения иммунитета



Ингредиенты
  • 150 г мёда
  • 300 г тыквы
  • 1 лайм
  • 1 лимон
  • 1 кусочек корня имбиря (5–7 см)
  • 150 г коричневого сахара


Приготовление
  • Лимон и лайм ошпарьте, чтобы избавить от лишней горечи. Нарежьте крупными кусочками и удалите семена.
  • Очистите тыкву и имбирь от кожицы, нарежьте.
  • В чашу блендера поместите подготовленные ингредиенты, добавьте мёд и насыпьте сахар, хорошенько измельчите.
  • Храните средство для профилактики простудных заболеваний в холодильнике, принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.
  •  
    angelytaДата: Понедельник, 30.01.2017, 00:07 | Сообщение # 24
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline
    О масле Гхи



    В Индии топленое сливочное масло называют маслом гхи и применяют в лечебных целях.
    Укрепляет иммунитет

    Масло гхи имеет большую энергетическую ценность и быстро насыщает организм. Немного такого масла с хлебом по утрам поможет оставаться в тонусе целый день! К тому же у него богатый витаминный состав: витамины А, D и E.

    Способствует похудению

    В топленом масле много жирных кислот, но жиры, которые содержатся в нём, менее насыщены, чем другие жиры животного происхождения. Масло гхи легко усваивается и способствует улучшению обмена веществ, соответственно, не откладывается в виде жировой прослойки, а почти полностью используется телом для выработки энергии.

    Улучшает состояние кожи

    В косметологии масло гхи активно используется. Оно легко наносится на кожу, быстро впитывается и успешно выводит соли, шлаки и токсины из пор. После масляных процедур кожа всегда мягкая и шелковистая, поэтому нет лучшего средства для эффективного массажа.

    Подходит для жарки

    Еда, приготовленная на топленом сливочном масле, имеет приятный сливочный вкус. К тому же при нагревании масло не теряет своих ценных свойств. Жарить на нём можно и мясо, и овощи.

    Лечит воспаления

    Топленое масло обладает успокаивающим эффектом. С помощью смеси масла гхи и мёда можно унять боль в горле. Оно также используется для лечения мигрени. Для этого масло смешивают с шафраном, кардамоном, фенхелем, другими пряными и лечебными травами, а потом некоторое время держат во рту.В холодную пору года, когда слизистая носа пересыхает, рекомендуем смазывать ее топленым маслом. Это предотвратит раздражение слизистой оболочки и защитит от инфекций.

    Таким образом, польза сливочного масла неоценима, но панацеей это средство не является. Как известно, всё хорошо в меру, поэтому используйте его в малых количествах. Лучшее масло гхи получается из домашнего сливочного масла, и очень легко готовится.

    https://sovkusom.ru/polza-toplenogo-masla/
     
    Хранитель-ВетерДата: Среда, 01.02.2017, 15:04 | Сообщение # 25
    Безтитульный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 254
    Статус: Offline
    Цитата angelyta ()
    Все хорошо в свое время. И даже здоровые продукты лучше всего есть в определенные часы, тогда от них будет максимум пользы.
    Если бы все советы можно было выполнить, то и тогда мы нашли бы чем всё испортить red  )))
     
    angelytaДата: Среда, 01.02.2017, 21:31 | Сообщение # 26
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline
    Цитата Хранитель-Ветер ()
    Если бы все советы можно было выполнить, то и тогда мы нашли бы чем всё испортить   )))

    Может быть и так, но не плохие советы, это масло в кашу  red
     
    angelytaДата: Вторник, 07.02.2017, 03:27 | Сообщение # 27
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline
    Если вы просыпаетесь по ночам в это время, то у вас могут быть проблемы. Это серьезно!
    Вы просыпаетесь по ночам в одно и то же время и уже устали гадать, что происходит с вашим организмом? Тогда пришло время это выяснить. В китайской медицине есть своеобразные биологические часы нашего организма, которые помогут определить, проблемы в каком органе не дают вам спать либо какие эмоции будят вас посреди ночи.Энергетические часы нашего организма выглядят так.

    А вот что они означают.

    1. Вам сложно заснуть в период с 21.00 до 23.00

    В это время проявляют активность кровеносные сосуды. Если вам сложно заснуть в это время, то у вас могут быть проблемы с иммунитетом, надпочечниками и щитовидной железной. Психологическими факторами, осложняющими сон в этом время, являются стресс, разлад в мыслях и зацикленность на собственной персоне.

    2. Вы просыпаетесь с 23.00 до 1.00

    В это время активен желчный пузырь. Этот орган отвечает за переработку жиров, которые вы потребили в течение дня. Если вы просыпаетесь в это время, то нужно включить в рацион больше правильных, полезных жиров. Если вы за что-то осуждаете себя или других, то у вас также могут быть проблемы со сном в этом промежутке.

    3. Вы просыпаетесь с 1.00 до 3.00


    Время активности печени. Если сон нарушается в этом промежутке, то вы даете слишком большую нагрузку на этот важный орган. Пришла пора понизить потребление алкоголя и пересмотреть рацион питания, чтобы избежать проблем. Злоба, гнев и чувство вины также мешают спать в это время.

    4. Вы просыпаетесь с 3.00 до 5.00

    В это время легкие накапливают кислород, чтобы передать его остальному организму. В эти же часы люди ощущают грусть, печаль, горе. Если вы просыпаетесь, то налицо яркий признак депрессии. Чтобы поправить ситуацию, нужно перейти на здоровое питание и побольше дышать чистым воздухом.

    5. Вы просыпаетесь с 5.00 до 7.00

    Активируется толстый кишечник, поэтому нет ничего необычного в том, что вы проснулись, ведь именно в это время у вас могут быть позывы сходить в туалет. Чтобы убрать проблему, пейте побольше воды. Эмоционально же вам мешает безвыходная ситуация, в которой вы находитесь, либо нетерпеливое ожидание продвижения в жизни.Теперь, когда вы знаете, где спряталась проблема или проблемка, сможете начать работу по ее искоренению и улучшению своего сна. Спите спокойно и будьте здоровы!

    https://marketium.ru/prosypaetes-po-nocham/
     
    angelytaДата: Среда, 01.03.2017, 02:55 | Сообщение # 28
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline


    Щитовидная железа расположена у основания шеи, и по форме напоминает бабочку. Это орган чрезвычайно важен для общего состояния здоровья, так как она отвечает за выработку тироксина, гормона, который поддерживает регулирование частоты сердечных сокращений, обмена веществ, роста и развития детей.Есть два типа расстройств, связанных со щитовидной железой, гипертиреоз, и гипотиреоз.Гипертиреоз является состоянием чрезмерного производства гормонов щитовидной железы, то есть, когда щитовидная гиперактивна. Это самые распространенные симптомы, которые указывают на это состояние:

    • Увеличение частоты сердечных сокращений и сердцебиение;
    • Усталость;
    • Изменения в привычках кишечника;
    • Потоотделение;
    • Менструальные проблемы;
    • Приливы жары;
    • Нервозность, беспокойство, раздражительность;
    • Забывчивость;
    • Бессонница;
    • Трудности с концентрацией;
    • Потеря веса;

    А вот гипотиреоз возникает, когда функция щитовидной железы пониженна и не вырабатывает достаточного количества гормона. Симптомы включают в себя:
    • Увеличение веса;
    • Снижение менструаций;
    • Набухание в передней части шеи;
    • Забывчивость;
    • Депрессия;
    • Сухие волосы и кожа;
    • Мышечные спазмы;
    • Ломкие ногти;
    • Усталость.

    Следующее лечение является чрезвычайно эффективным, так как оно поможет восстановить баланс в организме и излечить проблемы со щитовидной железой.

    РЕЦЕПТ.

    Вам понадобится:

    • 40 штучек (молодых) грецких орехов;
    • 1 кг натурального меда;

    Инструкции:Для начала вымойте хорошо орехи, а затем оставьте их, чтобы они хорошо подсохли. Теперь расколите их ножом. Затем поместите в банку и залейте медом. Не закрывайте банку, а оставьте на некоторое в светлом месте, где она будет подвергаться воздействию солнечных лучей. Оставьте на 40 дней.По истечении этого срока, вы должны процедить жидкость и вылить ее в стеклянную бутылку.Применение:Вы должны принимать по две столовые ложки лекарства два раза в день, утром и вечером.
     
    (По моему мнению,если не произойдет чудо и не будет большого воздейстивия на щитовидную железу, то укрепить иммунитет точно и эти натуральные продукты не повредят  )

    https://101covet.com/archives/6649
     
    angelytaДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:18 | Сообщение # 29
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline
    КАК СДЕЛАТЬ ЛОСЬОН (ИЛИ  МЫЛО) С ВОДОЙ РОЗЫ 


    https://www.realmoms.com/bar-lotion-lotion-bar/

    видео  https://www.facebook.com/FirstMediaBlossom/videos/10155205461019586/
     
    angelytaДата: Четверг, 06.04.2017, 15:38 | Сообщение # 30
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline
    20 продуктов, которые принесут максимум пользы, если есть их вместе



    https://www.adme.ru/zhizn-k....1392965
     
    angelytaДата: Среда, 19.04.2017, 23:37 | Сообщение # 31
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline


    Знаете ли вы, что, замоченный миндаль намного полезнее сухого? Он содержит множество витаминов и минералов, таких как витамин Е, кальций, цинк, магний и даже Омега-3 кислоты.

    ПОЧЕМУ НУЖНО ЗАМАЧИВАТЬ ИХ ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ?

    В кожице сухого миндаля содержится ингибитор ферментов, который защищает семена от попадания влаги. Этот ингибитор высвобождается лишь тогда, когда вы замачиваете миндаль.Замоченный миндаль улучшает общее самочувствие, полезно для пищеварения и даст вам намного больше питательных веществ.Мало?

    ПОЛЬЗА ЕЖЕДНЕВНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАМОЧЕННОГО МИНДАЛЯ:

    Для сердца — калий, белок и мононенасыщенные жиры держат сердце здоровым. Витамин Е снижает проблемы с сердцем и магний предотвращает сердечные приступы. Кроме того, эти минералы и витамины снимают воспаление в артериях.

    Больше энергии — лучший способ получить больше энергии — съедать горсть миндаля в день. За счет меди, марганца и рибофлавина ускоряется метаболизм.

    Снижает холестерин — витамин Е и кальций, который содержится в миндале — снижается уровень холестерина.

    Для мозга — миндалины оздоровляют мозг. Рибофлавин и L-карнитин позитивно влияет на нервные пути в мозгу, что в свою очередь снижает риск развития болезни Альцгеймера.

    Здоровые кости — из-за содержания в миндале минералов, витаминов и фосфора — кости становятся крепче. Фосфор предотвращает остеопороз и делает зубы и кости — лучше.

    Регулирование давления — содержание калия в миндале снижает давление, а низкое содержание натрия контролирует его.

    https://fithacker.ru/article....m-telom
     
    angelytaДата: Пятница, 04.08.2017, 00:24 | Сообщение # 32
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline
    Как отличить натуральные специи и пряности от подделки



    БОЛьШЕ ПО ССЫЛКЕ

    https://www.adme.ru/zhizn-k....1551615
     
    angelytaДата: Суббота, 05.08.2017, 03:08 | Сообщение # 33
    Старший
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 350
    Статус: Offline
    Гормоны и еда

    Если гормоны в норме, то в норме будет и весь организм: красивые волосы и ногти, хорошее настроение, стабильный вес. С легкостью переносятся стрессы, нет проблем с пищеварением и половой активностью.

    Очень жаль, но гормональная система сильно подвержена влиянию окружающей среды — токсины, недостаток сна, перекусы на ходу и даже негативные мысли способны разрушить гармонию организма.

    Наибольшее влияние на организм оказывают 5 самых важных гормонов, и если что-то с ними происходит, не стоит сразу бежать в аптеку. Попытайтесь исправить сложившуюся ситуацию употреблением особенных продуктов питания, которые помогут восстановить гормональный баланс.

    Как гормоны влияют на наше тело

    Кортизол

    Кортизол — самый важный гормон реакции на стресс. Его вырабатывают надпочечники. Хроническое повышение уровня этого гормона чревато повышенным артериальным давлением и ростом уровня сахара в крови, человек становится постоянно возбужденным, неловким, подверженным депрессии, рано стареет и стремительно поправляется.
  • Чтобы избежать этих проблем, можно периодически есть рыбу, выросшую в естественной среде. Но самое главное и вкусное средство снижения кортизола — это экстрачерный шоколад.
    Инсулин
    Инсулин — главный регулятор уровня глюкозы в нашей крови. При постоянном повышении количества этого гормона он перестает восприниматься клетками, последствие чего — преддиабетический, в худшем случае — диабетический уровень глюкозы. Поэтому, если у вас непреодолимое желание поесть, особенно высококалорийную пищу, а также резкое ожирение, особенно в районе пупка, стоит измерить уровень сахара.
    Чтобы избавиться от проблем с глюкозой, ешьте ферментированные овощи — например, квашеную капусту или кимчи.

    Тестостерон
    В норме тестостерон производится и мужскими, и женскими половыми железами, способствует ощущению гармонии, уверенности в себе, поддерживает тонус мышц и половую функцию. Однако его переизбыток у женщин чреват негативными последствиями: появляется акне, на голове начинают выпадать волосы, а по всему телу — расти. Также добавляются проблемы с яичниками вплоть до бесплодия.
    Чтобы контролировать ситуацию, введите в свой рацион зеленые бобы, семена тыквы и саму тыкву — они содержат много цинка.

    Эстроген
    Эстроген — представитель половых гормонов, ответственных за женственные формы тела. Однако из-за токсинов, находящихся в окружающей среде, возможен переизбыток гормона. Могут проявляться отечность, жировые отложения на бедрах и ягодицах, стремительный рост груди, перепады настроения и головные боли, а также болезни желчного пузыря вплоть до операционных вмешательств.
    Чтобы нормализовать эстроген, употребляйте в пищу капусту и всех ее родственников из семейства крестоцветных: цветная капуста, брокколи и другие его представители блокируют и выводят из организма излишек эстрогена и стареющие клетки.

    Тиреоидные гормоны
    Щитовидная железа ответственная за скорость обмена веществ, особенно за прием йода и производство гормонов тироксина и трийодтиронина. При их недостаточном уровне у женщин из-за дефицита энергии начинаются проблемы со здоровьем. Волосы становятся сухими и ломкими, кожа истончается, появляются боли в мышцах и суставах. В руках и ногах чувствуется холод и покалывание, снижается концентрация и память, человек быстро устает.
    Для улучшения выработки этих гормонов необходим йод, а также селен, медь и цинк. Самые богатые на селен бразильские орехи — их нужно съедать 1-3 в день. Противопоказаны они только страдающим болезнью Хашимото.

    https://sovkusom.ru/gormony-i-eda/
  •  
    Форум » Все темы » О вкусном: рецепты » О ПОЛЕЗНОМ (Специи, масла и травы не только для кулинарии)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: