Приветствую Вас, Гость

Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Сказка про муравья
16:32
Сказка про муравья

 
 
В лесу было тихое июньское утро….
И, как обычно, по тропинке шел Муравей. Он шел к тому самому маленькому озеру, которое родилось вчера из росинки, упавшей с лепестка ежевики.
А вот и озеро…. Ласковые волны шелестели около него. И он подумал: «Какая красота,.. Такое чувство, что произойдёт сегодня что-то чудесное …»
Он сел на берегу озера, на теплой песчинке, и смотрел, как на воде играли солнечные лучи…
И вдруг вздохнул лесной ветерок, и всё вокруг осветилось янтарным светом… Это появилась Она, такая воздушная, нежная, как ангел, это была Бабочка…
Она порхала, летела так близко, он первый раз видел такие крылья, прозрачные, воздушные, нежные, как мечта, и очень красивые….
Она присела рядом с ним, на камушек, на берегу озера… И тоже смотрела, как отражается солнышко в волнах, и тоже подумала: «Красиво как…» А Он смотрел на Неё….
«Ты самый хороший на свете» - сказала она ему. У неё было просто такое настроение сегодня.
Она вспорхнула и полетела в небо. Муравей всё смотрел, и смотрел ей вслед. Его муравьиное сердечко ёкнуло, и остановилось время…
С листочка ежевики рядом упала ещё росинка, и родилось ещё новое озеро… Но он уже не замечал, он думал о ней, о волшебной Бабочке… Она улетела высоко в небо, к звёздам…

С тех пор прошло много веков, и родилось миллионы новых озер и морей….
А Муравей каждое утро приходил к этому берегу, где играли солнечные лучики… Каждое утро он снова садился на песчинку, и всё смотрел в небо…

И так ждёт он все века, только её, ту единственную Бабочку….


Воробей с острова N.
Категория: Творчество участников | Просмотров: 774 | Добавил: нибирутяночка | Теги: сказка | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar