Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: нибирутяночка, Юлиана  
Форум » Все темы » Помощь по сайту » Как добавить изображение в блог (О вставке картинок, об их размерах и расположении)
Как добавить изображение в блог
нибирутяночкаДата: Понедельник, 03.10.2016, 03:03 | Сообщение # 1
Старший
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Прежде,  чем начать описание о добавлении изображений, важно отметить информацию о  размерах картинок:
Для блогов – 800, 600
Для форума – не более 650.
Подробности о допустимых размерах  - можно прочитать здесь,  на форуме, в  статье   Оформление постов.
+++++
Чтобы добавить картинку в «Блог» или в статью раздела «Тексты».  нужно в «Панели инструментов», на странице  редактирования,  нажать на кнопку «Изображение». После этого откроется диалоговое окно «Свойства изображения».  В верхней части этого окна есть поле для строки «Ссылка»
В эту строку «Ссылка» нужно вставить скопированный адрес картинки (URL изображения) и  нажать кнопку «ОК», и после этого картинка вставлена.

Изменение размеров картинки

В том же окошке «Свойства изображения» можно заменить размеры картинки. Это можно сделать сразу, при вставке картинки, а можно и при последующем редактировании.
Чтобы при редактировании заново открыть окошко  «Свойства изображения», достаточно поставить курсор мышки на  картинку,  и нажать правой кнопкой мышки. И  в открытом списке  выбрать строку «Свойства изображения»,. В открывшемся окне «Свойства изображения»  есть область для указания нужных размеров -    «Ширина» и «Высота»
Чуть правее этих строк есть еще маленькая кнопка «Замочек», который служит для сохранения пропорций размеров картинки, или для отмены пропорций. Можно проверить действие «Замочка» и посмотреть результат. Еще правее,в этой области - есть кнопка «Отмена», с помощью которой можно вернуть первоначальный размер картинки. Результат изменений размеров картинки можно посмотреть здесь.

Изменение расположения картинки

Картинку можно расположить на странице  в разных позициях – «По левому краю». «По центру», «По правому краю», и «По ширине». Для этого в панели инструментов есть соответствующие   кнопки. Чтобы переместить расположение картинки. например.  слева к центру, нужно нажать на кнопку «По центру», и картинка переместится в центр страницы. Можно так же установить курсор в центре. и «перетащить» мышкой картинку слева к центру. Аналогично можно перемещать картинку в любое место страницы.

Применение кнопок «Выравнивание» и «Отступов»

Изображение можно поместить на странице так, чтобы она стала «обтекаемой текстом». Для этого в окошке «Свойства изображения»,  слева,  внизу,  есть область, в которую нужно ввести нужные значения расположения картинки,  относительно текста. Там нужно заполнить три строки «Горизонтальный отступ». «Вертикальный отступ» и «Выравнивание». В самой нижней строке «Выравнивание» есть маленькая кнопка-треугольник, нажав на которую,  можно выбрать расположение выравнивания «По левому краю» или «По правому краю»
Чтобы применить  расположение картинки «слева»,   выбираем такие значения:
Горизонтальный отступ – 14
Вертикальный отступ – 4
Выравнивание – По левому краю

Предварительно нужно уменьшить размер картинки.

После этого,  нажав на кнопку «ОК»,  картинка станет "обтекаемой текстом",  и  расположенной  слева. Результат применения выравнивания можно посмотреть на этом скриншоте.
 
нибирутяночкаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:31 | Сообщение # 2
Старший
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Маленький секрет о смайликах.

Хотела ещё поделиться одним маленьким, простым секретом, о том, как добавлять смайлики в комментариях.
Одно время, у меня не всегда получалось их добавлять так, чтобы они  отображались правильно.
Я просто кликала левой кнопкой мышки по изображению смайлика, в панели инструментов, и  в результате,  иногда, вместо картинки отображалась строчка ВВ кода, но не само изображение его,  и после повторных попыток не всегда получалось опубликовать смайлик .
Например,  как на этой картинке:




Но потом узнала, что  можно добавлять смайлики в комментарии и другим простым способом, тогда всё получится с первого раза.
Для этого достаточно нажать ПРАВОЙ кнопкой мышки на выбранный смайлик, и в появившемся окошке нажать на строку "Копировать картинку"




и после этого ВСТАВИТЬ в текст комментария. И нужный смайлик легко и без проблем вставится, и будет выглядеть именно, как изображение, а не в виде строки.

Так: 

Попробуйте, может быть,  когда-нибудь, пригодится.
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:48 | Сообщение # 3
Младший
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата нибирутяночка ()
Попробуйте, может быть,  когда-нибудь, пригодится.
Конечно, пригодится, Олечка! *) Никогда не угадаешь, будет самйлик,
или просто слово)
 
 
нибирутяночкаДата: Понедельник, 05.02.2018, 00:00 | Сообщение # 4
Старший
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Статус: Offline
Спасибо за отклик, Юлечка! 
Да, я раньше старалась, и, в результате,  появлялось слово, а потом, с помощью копирования картинки, всё-таки получилось. И просто решила поделиться.

 
Форум » Все темы » Помощь по сайту » Как добавить изображение в блог (О вставке картинок, об их размерах и расположении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: