Приветствую Вас, Гость

Главная » 2023 » Сентябрь » 17 » 17 cентября
19:07
17 cентября

Сегодня природа подарила по-летнему тёплую погоду. Казалось бы, уже окончательно распрощались с летом. Ещё вчера прохожие кутались в куртки и плащи, берёзка с грустью роняла золотые монетки.

А сегодня распахнулась небесная синева, и брызнули на землю янтарные, солнечные лучи. Проснулись стрекозы, бабочки, шмели, порхая над кустами. Как легко, словно в безмятежном детстве, бежать по песку  в босоножках и в лёгком платье. Такое чувство, что лето только началось.  Лето словно вспомнило в пути, что забыло отдать ключи, или сказать что-то важное, и тепло обнять, и поэтому не смогло не вернуться. Сегодня  город накрыла тёплая, летняя волна, вопреки правилам календаря. Бывает осенью весна.

Так и в жизни, а любую пору,  никогда не поздно новое дыхание, возрождение, и весна души. Пусть даже на день, пусть на час, пусть на миг. Нежданно, не по плану,  не по прогнозам.  Когда, казалось бы, что ушли надежды и мечты. Но нет. Жизнь, как и природа, мудра и уравновешена. Всё, что любим, найдётся, всё потерянное вернётся. Нет предела в пути, сколько хорошего впереди.

Воробей с острова N.

 

Предыдущий Следующий

 

 

Категория: Остров | Просмотров: 88 | Добавил: нибирутяночка | Теги: настроение, солнце, cентябрь, просто мысли вслух | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar