Приветствую Вас, Гость

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Ангел, собирающий сосуд души
16:32
Ангел, собирающий сосуд души



ДВА АНГЕЛА
 

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимной и не захотела оставить ангелов в гостиной. Ангелы были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Младший ангел удивлённо спросил:
- Зачем ты это сделал?
Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами свой скромный ужин, который у них был, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях в гостиной, где они смогут хорошо отдохнуть. Утром, после пробуждения, ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеву. Младший ангел спросил старшего ангела:
- Как же это могло случиться? Первая семья имела всё, а ты ей помог. Вторая семья жила очень скромно, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел.
- Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре стены был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел делать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в гостиной, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Но вместо женщины, я отдал ему корову.

Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всего. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё поверить и в то, что всё, что происходит с тобою - есть во благо тебе. А это понимаешь, только со временем. Люди приходят в нашу жизнь и уходят из неё. Одни приходят для того, чтобы едва коснувшись её, быть навсегда забытыми… Другие, придя на мгновенье, становятся нашими друзьями и остаются в нашей жизни навсегда…

Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня – сама жизнь…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!
 
 

 

 

 

Категория: Сказки и притчи | Просмотров: 667 | Добавил: Солнышко-моё | Теги: философия жизни | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar