Приветствую Вас, Гость

Главная » 2021 » Январь » 26 » Быть Океаном
20:10
Быть Океаном

Просто представь: тобой восхищаются, любуются, стоя на берегу. кто-то с такой же душой стихии подходит совсем близко, трогает тёплыми ладонями твои волны, заходит в них по колено, по пояс или даже по грудь. говорит ласковые слова, смеётся с тобой, рассказывает тебе свои секреты, зная, что бездонная глубина надёжно сохранит их. А потом поднимает глаза, видит огромную волну, несущуюся на него, и выбегает на берег. И ты вновь и вновь обрушиваешь тонны своей любви на бесчувственные камни. Тебе больно, но ты уже готовишь новую волну нежности для следующего случайного прохожего.

Все любуются тобой, но боятся подводных лодок: страшно погрузиться на самое дно и не всплыть. И ты — огромный, свободный океан, который столько может увидеть, со стольким соприкоснуться, чувствуешь себя одиноким, ведь никто не приближается к тебе достаточно. Секреты твоей глубины некому разгадать, некому увидеть красоту кораллов и черноту подводных пещер. Секреты океана пугают: интереснее смотреть издалека, не разгадывая их, ведь иначе можно захлебнуться.

Представь: в тебе так много всего, а люди видят лишь поверхность, касаются твоей тысячной части, и даже взглядом не могут окинуть тебя целиком. И ты, такой огромный, становишься невидимкой, сливаешься с миром и исчезаешь недоузнанным, недообнятым, недослушанным.

Думаешь, легко океаном быть?..


© Екатерина Рин | т и х и й о к е а н

 

 

ПредыдущийСледующий

 

 

 

Категория: Блог Эо | Просмотров: 299 | Добавил: Юлиана | Теги: т и х и й о к е а н, Екатерина Рин | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 2
avatar
3
1
  
Не легко. Чувства так велики, их невозможно объять, и трудно дозировать, и пугают.
Поэтому приходится отступать, и остаться недосказанным.
avatar
4
2
avatar