Приветствую Вас, Гость

Главная » 2017 » Апрель » 29 » Если пишется слово...
14:46
Если пишется слово...
Если небо горит, то должна быть зола,       
Если ветер зовет, то должны быть крыла.  
Если вьется родник, значит - жаждут уста,
Если пишется слово - ладонь не пуста.      

Юлия Сорокина



 
      В нашем мире, в нашей судьбе, ничего не случайно. У всего есть свое предназначение, своя цель и свой тайный смысл - у дерева и птицы, у человека и слова, у трещин на асфальте и кругов на воде…

      Наш мир состоит из множества зеркал, отражающих нашу душу, из множества ситуаций, которые как лакмусовая бумажка проверяют ее сильные и слабые стороны, дабы мы могли познать самих себя.


      Мир наших слов - это особое зеркало, одна из возможностей преломить обыденные отношения на той грани, где Бог говорит с людьми через предмет, ситуацию, чувство - простые реалии нашего жизненного пути. Тоска по слову - это тоска по чуду понимания свыше, небу и крыльям, которые когда-то были у человека. Созданные по образу и подобию Божьему, мы обречены всю жизнь искать то единственное слово, которое могло бы выразить нас вполне. И всегда в тайне надеемся, что "Бог не сотрет ни голос, ни строку".

      Однако время стирает не только голоса и строки, но и горные вершины, бескрайние моря и могущественные цивилизации. Наши слова - круги на воде. И все же, пока они еще бегут к вам навстречу, вглядитесь в водоем чужой души и, возможно, вы увидите доселе незнакомые контуры своей…

 

 

 


 

Категория: Разное | Просмотров: 686 | Добавил: Хранитель-Ветер | Теги: Инна Ф, эссе | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 8
avatar
1
8
Чудесные слова! БлагоДарю!!!  love
avatar
2
6
Спасибо за добрые строки души!   
Да,  найти единственное верное слово, в котором выразить всё,  это бывает,  до слёз,  так трудно, но этот поиск и стремление -  самое  дорогое и необходимое в жизни.... Как и успеть вглядеться в водоём  другой души.......   
avatar
2
7
 
avatar
2
3
Что-то не то я  сделала, очевидно, при отправке - слишком много к тексту информации "приклеилось."  
avatar
2
4
Недавно появилась такая ошибка при вставке изображений, например, будто добавляется весь буквенный код изображения. Да столько, что это во много раз превышает максимально допустимый размер.
avatar
3
2
Спасибо! Хорошие, добрые, мудрые слова! В нашем общем энергетическом поле прибавилось позитива.
avatar
3
1
avatar
1
5
  
avatar