Приветствую Вас, Гость

Главная » 2020 » Июль » 12 » Подарок Шамана
23:25
Подарок Шамана

У Марты есть мечта. И, как и положено всякой большой и настоящей мечте, ей не суждено сбыться до конца миров. Марта мечтает о море.

Нет, не просто увидеть море. Увидеть она его и так может: обратившись птицей о девяти крылах, пролетая над мирами она может увидеть его и даже вдохнуть долетающий бриз. Приложив к уху морскую перламутровую раковину (подарок Шамана) она может услышать шёпот и смех моря. Интересно, не правда ли? Море только шепчет или смеётся, никогда оно не рассказывает свои истории в полный голос.

Марта мечтает пройти босыми ногами по крупному морскому песку и окунуть руки в соленую воду. Море тогда размоет старые раны на её предплечьях — и вода окрасится алым. Станет больно до дрожащих губ, а потом невыносимо приятно — так море излечит раны Марты. Те самые раны, из-за которых когда-то человеческая девушка стала Мартой, женой Шамана.

Марта мечтает взойти на корабль лихим матросом, покорить открытое море, а потом развязать узелок с самыми разрушительными эмоциями и разбудить ими шторм — и сгинуть в этом шторме, громко хохоча, раскрыв объятья волнам.

Марте снится её мечта — ласковые бирюзовые волны, кровоточащее в воду солнце, круглая тёплая галька. Марта просыпается в беспокойстве, открывает одну из многих дверей и оставляет дом за спиной. Она подходит к большим замшелым стенам, покрытым диким плющом и долго смотрит вглубь одного единственного арочного прохода внутрь. Она вдыхает солёный воздух и прислушивается к крикам чаек. Прикасается ладонью к древнему камню. Разворачивается и уходит обратно.

Но это только сегодня. Мечта беспокоит её редко и ненадолго. Марта знает, кто она и зачем здесь. Марта не может уйти туда. Пока. Время ещё не пришло.

Ничто не вечно, всё имеет свой конец. Однажды мир, о котором заботятся Марта и Шаман найдёт свою гибель. Шаману уготована печальная участь — он растворится вместе с ним. А Марта — Марта вновь прикоснётся к замшелым камням, шагнёт под арочный свод и наконец-то пойдёт внутрь.

Вглубь лабиринта, ведущего к морю.

Лисий лес


ПредыдущийСледующий

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Блог Эо | Просмотров: 289 | Добавил: Юлиана | Теги: море, мечта, Лисий лес | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar