Приветствую Вас, Гость

Главная » 2022 » Февраль » 15 » Сделай шаг
14:33
Сделай шаг

Сделай шаг.
Захочешь, пусть будет он резким, стремительным, как стрела. Захочешь, пусть будет он тихим, плавным, как на носочках.

Сделай шаг, который напомнит тебе - ты не статуя из льда, не окаменевший образ себя самого, ты - жизнь, а жизнь все приводит в движение.

Сделай шаг, который будет свидетельством твоего дара выбирать свободу. Пусть другим он покажется дерзким, неуместным сейчас, легкомысленным - может, однажды и у них хватит смелости повторить?

У меня очень личная просьба к тебе - просыпайся. Это не зима заканчивается, это идут на убыль часы долгих ночей темноты, густого страха, пугающей обездвиженности. Это не весна вот-вот начнется, это в силу уже вступает свет. Время теперь в себя вмещает больше солнца, солнце разливается по пространству сладким предчувствием всерастущей нежности, обещанием легкости. Что, если я скажу, что и с тобой происходит то же?

Сделай шаг. Даже если тебе это кажется сейчас лишним. Если все, что хочется — завернуться в кокон и переждать. Если кажется, все желания, которые еще недавно были такими притягательными и объёмными, потеряли объём и блеск. Если думается, что больше никогда никаких чудес (во всяком случае, не с тобой).

Мир сейчас, как никогда, нуждается в тех, кто верит в его свет и силу. Кто замечает, как красиво он подготавливается к весне. Кто рассказывает сказки и сочиняет новые песни. Кто пересаживает цветы и ходит к морю. Кто фотографирует узоры на замерзшем стекле. Кто гуляет сам, улыбается, целует первым, или же отвечает на поцелуи.

Кто делает шаг, а потом еще, и наконец — танцует.

Кит не спи

 

ПредыдущийСледующий

 

 

Категория: Блог Эо | Просмотров: 227 | Добавил: Юлиана | Теги: кит не спи, миниатюры | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
avatar
4
1
ThankYou утащу к себе в норку, буду перечитывать по вторникам  appl  dance
avatar
3
2
avatar