Приветствую Вас, Гость

Главная » 2015 » Август » 23 » Сказка про двух волшебников и День рождения
22:53
Сказка про двух волшебников и День рождения


Жили-были два брата-близнеца волшебника. Только один из них был Добрый Волшебник, а другой Злой Волшебник. Было им 346 лет, не так уж и много по волшебным меркам. Добрый Волшебник творил чудеса и добрые дела. Например, он делал так, что посреди зимы распускались цветы, дети по утрам находили около своих кроваток игрушки, о которых они очень мечтали, но на которые у их родителей не было денег. А еще Добрый Волшебник лечил животных и птиц. По мановению волшебной палочки заживали сломанные крылышки и затягивались ранки на лапках. Все любили Доброго Волшебника, у него было много много друзей.
      У Злого же Волшебника друзей совсем не было, просто потому, что он творил гадкие и нехорошие дела при помощи своей волшебной палочки. Он делал так, чтобы тетрадки с домашним заданием исчезали из портфелей детей, за что учителя ставили им плохие отметки. Он мог в прекрасный летний день наколдовать внезапный проливной дождь, или превратить кошку в мышку, а мышку в кошку. А еще он знал заклинания вызывающие слезы и заставляющие людей ссориться, ругаться и спорить.
     И вот наступил долгожданный 347-й день рождения волшебников. Друзья Доброго Волшебника, зверушки и другие волшебники, пришли к нему в гости с подарками и тортом, все поздравляли его, говорили хорошие слова.
      А Злого Волшебника никто не поздравлял и не дарил подарков. Все забыли о нем. Злой Волшебник сначала очень рассердился, и хотел превратить всех в червяков, но потом передумал. Ему стало очень грустно, он ушел из дома, сел на скамеечку в парке и заплакал.
     В это время мимо проходила маленькая девочка, она увидела Злого Волшебника, который плакал, и спросила его:
- Почему ты плачешь? - У меня сегодня день рождения, а меня никто не поздравил и подарка не подарил, — ответил он.
- А почему? – поинтересовалась девочка.
- У меня нет друзей.
- А почему у тебя нет друзей?
- Потому, что я — Злой Волшебник и делаю гадкие нехорошие дела. Вот со мной никто и не хочет дружить.
- Подожди, — сказала девочка, — не уходи, я сейчас вернусь. И убежала. Скоро она вернулась, неся в руке голубой воздушный шарик и книгу с картинками.
- Поздравляю, тебя, с днем рождения! – сказала она, — Это тебе. Воздушный шарик и моя любимая книга со сказками. Тебе понравится.
- Спасибо! Большое спасибо! – обрадовался Злой Волшебник. Он улыбнулся и перестал плакать.
- А можно я что-то спрошу у тебя? – задала вопрос девочка.
- Да, конечно, — ответил Волшебник.
- А почему ты Злой Волшебник?
- Так принято, когда в семье волшебников рождаются близнецы, один из них становится добрым, а другой злым волшебником. Родители решили, что мой брат будет добрым, а я злым. Я даже ходил в школу для злых волшебников, — объяснил Злой Волшебник.
- А ты умеешь делать добрые дела и творить чудеса? – спросила девочка.
- Не знаю, я никогда не пробовал, — ответил Волшебник.
- А ты хочешь попробовать?
- Да, очень.
- Тогда ,пожалуйста, сотвори для меня чудо, — попросила малышка.
     Волшебник взмахнул своей палочкой и в небе появились сотни прекрасных разноцветных бабочек: белых, голубых, лиловых, оранжевых. Ах, как это было красиво! Они порхали и кружились, а девочка смеялась от счастья. Смеялся и Злой Волшебник.
- Знаешь что? – вдруг сказала девочка, — Почему бы тебе не стать добрым волшебником?
- А ты думаешь, у меня получится?
- Конечно получится.
- И у меня будут друзья? – радостно спросил Злой Волшебник.
- Обязательно будут. Один друг у тебя уже есть. Это – я, — ответила девочка.
     С тех пор Злой Волшебник перестал быть злым, и стал добрым волшебником. У него появилось много друзей, и он научился делать добрые дела. Теперь волшебников так и называли Первый Добрый Волшебник и Второй Добрый Волшебник.

Мария Шкурина

 

 

 

 

Категория: Сказки и притчи | Просмотров: 1576 | Добавил: Юлиана | Теги: девочка, сказка, Волшебник, Чудо | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
avatar
2
2
avatar
2
1
Спасибо! 
Светлая сказка!))) Даже если   учили  когда-то,  каким  быть, то всегда можно  передумать, и только захотеть стать,  каким хочется… Добрым волшебником, и как это,  оказывается,  просто и приятно,  и сколько чудес можно еще придумать  И когда есть  друг, то это радость вдвойне.
avatar