Приветствую Вас, Гость

Главная » 2018 » Январь » 17 » Святой Бабник
01:28
Святой Бабник

 
Вы подумали, наверное, хожу ли я по… женщинам?
Хожу. И этому есть причины, несмотря на то, что я женат.
Когда это случается, выбор на столько велик, что глаза просто разбегаются и весьма трудно определиться: молоденькие и неопытные, зрелые и матерые, стеснительные и совсем юные, бывалые и уже скучные. Всех их объединяет желание зацепить тебя взглядом, а ты медленно проходишь мимо, как великий денежный мешок и нагло соришь надеждой. Если не смотришь в упор, они молчат, но какое-то потустороннее чувство выдает вполне определенное желание каждой, чтобы я подошел именно к ней.

Голод не тетка, наконец взгляды сходятся. И это не пустой взгляд, это выбор. Твой выбор и её улыбка. У нее улыбаются глаза. Её лицо слегка подымается,  и она уже свысока,  победительницей,  озирается на соперниц, а её сверхлегкая ухмылка, дернув уголки губ, выдает удовлетворение. Я всегда удивляюсь, как они косы друг другу не повыдёргивали, каждый раз стоя плечом к плечу. Иногда подхожу так близко, что чувствуется запах, исходящий от неё, это возбуждает, фантазии зашкаливают, вот-вот и тебя сдует ветром от её часто хлопающих накладных ресниц.

Далее всё развивается довольно быстро. Мы понимаем, что хотим друг от друга. Она жестами предлагает мне самое лучшее, что имеет, хотя это и так всё у неё на виду. Она этого не стесняется, наоборот, есть чем гордиться,  и эта гордость мной и должна возвыситься.
Я помню случай, когда один такой же желающий, как и я, долго о чём-то беседовал с симпатичной мамочкой. Она стояла напротив него и разводила руками. Слов я слышать не мог, но разглядел, как резко очерчивался румянец на её щеках. Лучше бы я этого не видел! Тот несчастный беседовал, беседовал, а потом развернулся и ушел. Она вспылила, кидалась всем, что попадалось под руку, выкрикивая всю его родословную. Конечно, она больше там не стоит, но и его я там больше не встречал.
Как правило, я не торгуюсь, зная, что скидки делают лишь те красавицы, которых ты раньше никогда не обижал, точнее сказать, не обходил вниманием. Но искать их, не в мужском характере. Бывали случаи, когда женщины, замечая мое замешательство, предлагали уступить, а однажды, одна тихонько предложила в долг, лишь бы я выбрал именно её. Какой был позор! Я мог бы плюнуть и пройти, но отвертелся,  и также тихо ей поведал, что на вкус и цвет, сама знает что. Разошлись, как говорится, миром, но синяк на душе остался. "Надо быть решительным, женщины это чувствуют", — в который раз даю совет сам себе.

Есть один уголок, где все девчонки просто молчат и не суетятся, зная, что я подойду именно к одной и той же. У неё восточное имя. Она молчаливая и взрослая,  и этим, отчасти, придавала мне большей уверенности, хотя на много моложе меня, моложе на столько, что я помню её мать на этом же месте. Меня всегда поражал ее потупленный взгляд, она никогда не смотрела в глаза,  и тихо спрашивала, что я сегодня захочу.

Жена на меня не обижается и знает, что я всегда сначала выбираю на рынке аккуратную продавщицу, а потом нужный мне товар ...

 

 

 

 

Категория: Творчество участников | Просмотров: 723 | Добавил: 13paragraf | Теги: 13paragraf, верность, любовь, мужчина | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 3
avatar
3
3
  
Интересный рассказ и неожиданный писательский ход!
С первых строк не сразу поймёшь, что же на душе главного героя, что ищет, чем дорожит...
А потом всё становится ясным, о его чувстве ответственности во всём, что делает ради близких.
Что в его тщательном выборе ему небезразлично, из каких рук, и с каким посылом,  он примет  что-то, и принесёт домой, в семью..
Любящий человек...
Интересно, что дальше будет в этой истории...
avatar
3
1
Судя по всему, продолжение следует?
Есть интрига, есть интерес, ожидаю развития событий...
book
avatar
4
2
Скорее всего, просто будет другой рассказ. Но когда, этого я еще не знаю. Многое в нашей жизни происходит неожиданно ...
avatar