Приветствую Вас, Гость

Главная » 2022 » Июнь » 1 » Мудрость
14:00
Мудрость

С незапамятных времён живёт на земле Мудрость. Кто-то считает, что она появилась на свет вместе с человеком, другие думают, что она древнее. Как бы то ни было, с момента появления своего в этом мире человек всегда пытался ею обладать, всегда хотел её приобрести, но ему редко это удавалось. Ведь далеко не всегда он распознавал истинную природу Мудрости.

Некоторые люди считали её подобной Земле и искали мудрость в вещах. Приобретали умные книги, собирали священные предметы, коллекционировали реликвии.
Другие люди полагали её подобной Воде и были уверены, что мудрость можно впитать. Они слушали мудрых гуру, путешествовали в святые места и никогда не пропускали праздники и церемонии.
Были и те, кто считал её природу подобной Воздуху и стремился ею вдохновиться. Они созерцали прекрасные образы, медитировали на восходе и танцевали священные танцы.

Каждый из них был в чем-то прав. Но истинная природа Мудрости была сродни Огню. Всегда устремлённая и вертикальная, испокон веков она давала другим свет и тепло. Поэтому так никому и не удалось приобрести Мудрость, ведь Огонь не приобретается, а разжигается внутри. Чтобы кому-то в этом мире стало светлее и теплее.

Притча от Вадима Карелина

ИСТОЧНИК

 

Предыдущий Следующий

 

 

Категория: Сказки и притчи | Просмотров: 219 | Добавил: нибирутяночка | Теги: мудрость, притчи | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
avatar
3
2
goodpost  love  love  love
avatar
3
1
love rainbow flowr
avatar