Приветствую Вас, Гость

Главная » 2013 » Март » 31 » О чём рассказал ветер 31 марта
14:56
О чём рассказал ветер 31 марта

Об этом мне рассказал только что ночной ветер…
Я сегодня проснулась перед рассветом, смотрю, а за окошком снова снежно, деревья и дорожки все припорошены, заметены все следы…

Я вышла во двор… Воскресное утро такое тихое… Город еще не просыпался… И нет ни одного следа во дворе, все покрыто только что выпавшим снегом… Лишь только мне на встречу вышел из подвала мой знакомый дворовый кот. Он что-то промурлыкал мне, и побежал куда-то по своим важным делам…И я осталась наедине с последним утром марта…. Так отмечает март сегодня свой прощальный выпускной бал…. Кружит ветер снежные вихри, намело сугробы, и снежинки при свете фонарей летят…. Вот мы и обнялись с последним снегопадом…. И я стою и слушаю тишину, и уже слышны робкие звуки весенней капели…Сегодня днем снег растает, осталось несколько часов…

А сейчас март словно перевернул страницу тетради, и она такая чистая для будущих писем весны…Для подснежников и строчек любви, и половодья чувств…. Весна дышит рядом, и завтра откроет новые страницы, и все преобразит… А пока выпал волшебный снег….И пока еще город не просыпался и на улице нет ни одного прохожего….И я встречаю это утро….Словно утро что-то хочет сказать…и словно шепчется с теплым ветром и говорит мне: «Напиши в моей снежной тетрадке, что в сердце твоем..» И я записала на снегу твое имя…. Я знаю, что снег растает…. Станет завтра ручейком, поднимется веселым облаком, и полетит по небу к тебе, прольется весенним дождиком около твоего окошка, может быть в апреле или в мае…

И если ты когда-нибудь потом услышишь тихие капельки дождя за оконным стеклом, то это буду я, это будет весточка от меня, о том, что на снегу сегодня утром писала твое имя…. А пока я стою наедине со снежной весной в тишине воскресного утра…. А завтра нас разбудит апрельское солнышко, и мы проснемся уже в веселом юном апреле…. Он напишет на своих волшебных страничках новые сказки….

Воробей с острова N.
 


 

 

 

Категория: Творчество участников | Просмотров: 736 | Добавил: нибирутяночка | Теги: сказка, весна | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar