Приветствую Вас, Гость

Главная » 2021 » Июль » 30 » Не отказывайтесь мечтать
11:14
Не отказывайтесь мечтать

Не отказывайтесь мечтать.
Не отказывайтесь поддерживать мечтателей своей верой.

Мальчик, который ночами листал атлас с картами мира и засыпал в обнимку с книгами про морские путешествия, сейчас, возможно, тот весёлый путешественник, что колесит по миру, ведёт блог и пишет в своих заметках "А море везде разное и нет двух одинаковых морей".

Девочка, что вставала перед зеркалом с игрушечным микрофоном всякий раз, как оказывалась одна дома, и поющая задумчиво смотрящим на неё игрушкам, сейчас, спустя годы, к осени запишет новый диск. Неигрушечные люди станут слушать песни с него, и держаться за летящие слова куплетов в самые лихие и солёные времена. "Спасибо, опять помогло! Ваш голос - волшебство".

А где сейчас живёт та, что вырезала свою первую колоду Таро из журнала "Наука и жизнь", читала старые-старые сказки и советское издание Проппа, не спала при полной луне (ну и пусть завтра в школу) - где она сейчас, вы, возможно, знаете лучше меня. Там тоже всё получилось.

...А сколько недолетевших?
Споткнувшихся о брошенное им: "Нет у тебя слуха!", "Какие путешествия? Двойку исправь!", "Девочка должна быть доброй и покладистой, а не по горам лазить с мужиками - не позорь меня!".
Остановившихся.
Замерших.
Пошедших в оцепенении не своей дорогой.

...Не отказывайтесь мечтать. И когда вам за 20, за 30, за 40, за 50 - не отказывайтесь мечтать!

Верьте в мечтателей. Им надо, а вам зачтётся, я считаю. Иногда, чтобы старинная нереализованная мечта ожила, соединилась с живой энергией, распустилась в мир, нужно немногое - бесконечно важное - хороший взгляд, принятие, тёплая поддержка, свидетельство: "Да, ты сможешь! Я думаю - у тебя всё получится".

И пусть крылатых людей в мире становится больше.

Будет с кем летать.

Александра Снег

 

ПредыдущийСледующий

 

 

Категория: Горизонты | Просмотров: 240 | Добавил: Юлиана | Теги: Алькины заметки, Александра Снег | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
avatar
3
1
  
Добрые мысли вдохновляют. Возвращают крылья и веру.
Для кого-то, возможно, это единственная поддержка, услышать такое.
И это так много значит.
avatar