Приветствую Вас, Гость

Главная » 2021 » Июль » 26 » Смелость и милосердие
18:39
Смелость и милосердие

Много думаю о них в последнее время и несу с собой. Был бы у меня герб, так бы на нём и написала - смелость и милосердие. Не единственные, но важные мои ценности.

Смелость - чтобы двигаться вперёд и когда страшно тоже, чтобы заглядывать в себя и быть честной с собой даже в самых неуютных темах, чтобы дерзать выйти за рамки предписанного и как будто "положенного" мне - к по-настоящему желанному, истинно моему. Чтобы защищать - свои границы, свою точку зрения. Тех, кто рядом и в данный момент не может защитить себя сам - или нуждается в том, чтобы кто-то встал с ним к спине спина.

Милосердие - чтобы продолжать видеть весь мир, а не только свои цели и пути к ним. Чтобы думать о средствах и не считать, что они всегда и все непременно хороши и оправданы. Чтобы бережно относиться к тем, кто подходит ко мне уязвимым. Чтобы видеть что своя красота и своя важная правда есть в человеческих выборах и ценностях, отличных от моих. Чтобы помнить, что границы есть не только у меня, но и у других людей. Чтобы любить легко. Чтобы быть бережной к самой себе.

Смелость и милосердие.
Как клинок в руке и звезда над плечом.
Обязательно - вместе.

Александра Снег

 

ПредыдущийСледующий

 

 

Категория: Горизонты | Просмотров: 263 | Добавил: Юлиана | Теги: Александра Снег, Алькины заметки | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
avatar
2
1
В наше время это особенно важно. Думаю, что я понял автора.

avatar