Приветствую Вас, Гость

Главная » 2022 » Март » 27 » Твой Хранитель
12:26
Твой Хранитель

Ты смеёшься в лицо врагам, а я вижу в глазах страх. Единственный опознаю его. Провалились очередные переговоры. Помощи не дождаться. Ты ободряешь народ, но сама не меньше нуждаешься в поддержке. Бережёшь свою маленькую храбрую страну, но в душе остаёшься страдающим от одиночества ребёнком.

Не плачь. Тише. Не прячь от меня слабость. Я знаю тебя насквозь, ведь я растил тебя. Скромный наставник, воин, покорный слуга. Единственный, кто остался и поверил. Я был молод, когда тебя мне передали; очень молод. Сейчас молода ты. Я помню, каково это: страшно. Но не отчаивайся — буду рядом.

Моя хрустальная, отважная, грустная, не опускай головы! Не горби спины. Тебе не к лицу поражение. Как бы ни было тяжко, как ни малы наши шансы, найдём выход. Я найду. Если тебя станет некому защищать, соберу танки из папье-маше и поведу в бой. Если весь мир ополчится на нас, один выйду против пуль и взрывов. Расправь гордо плечи! Твой полоумный друг ещё силён и неизменно верен. И если тебе нужно время, чтобы оправиться и придумать план, я его выиграю.

Княжна-сиротка. Одинокая воительница. Предводитель забытого края. Наступит время, когда роли сменятся и уже ты войдёшь в их заграничные города победителем. Планы должны быть грандиозными, верно? Я приведу нас к их исполнению.

Нашу страну запомнят как страну опасных безумцев. Не выйдет силой — возьмём страхом. Не испугаются — коварством. Обхитрят — упрямством. Пока я дышу и даже дольше, цель моей жизни — твоя победа, твоя свобода. И величайшие державы мира подавятся мной, как костью в горле.

С деревянным мечом и щитом из бумаги я выйду против тысячной армии твоих бедствий — и спасу столько раз, сколько потребуется. Потому что каждой великой правительнице нужен свой земной хранитель.

© Алёна Лайкова

 

ПредыдущийСледующий

 

 

Категория: Блог Эо | Просмотров: 196 | Добавил: Юлиана | Теги: Алёна Лайкова | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
2
1


avatar